Kontakt

Sprechstunde im Polizei-Sportverein Freiburg

Jeden Dienstag von 18.00 - 19.00 Uhr sind wir für Sie in der Polizei-Sportverein-Geschäftsstelle persönlich zu erreichen.

Polizei-Sportverein Freiburg e. V.
Lörracher Straße 20
79115 Freiburg

Tel.: 0761.473108
Fax: 0761.4765644
E-Mail: psv-freiburg@gmx.de

Ihre Ansprechpartner
Harald Baldinger 2017   

 

 

 

 
1. Vorsitzender:
Harald Baldinger
vorsitzender@psv-freiburg.de

Roland Zaubitzer    

 

 

 

2. Vorsitzender: 
Roland Zaubitzer
vorsitzender2@psv-freiburg.de

Abteilungsleiter
Schenk   

 

 

 


Abteilungsleiter Fußball:
Gerd Schenk

fussball@psv-freiburg.de

Strickler   

 

 

 


Abteilungsleiter Fußball-Junioren:
Ronny Strickler

jugendfussball@psv-freiburg.de

Iris Lehr   

 

 

 


Abteilungsleiterin Gymnastik:
Iris Lehr

gymnastik@psv-freiburg.de

Alex Sautermeister   

 

 

 

 

Abteilungsleiter Judo:
Alex Sautermeister

judo@psv-freiburg.de

Kiechle   

 

 

 


Abteilungsleiter Kegeln:
Arno Kiechle

kegeln@psv-freiburg.de

Hurrle   

 

 

 

Abteilungsleiter Tennis: 
Adrian Hurrle
tennis@psv-freiburg.de

Herbert Higle   

 

 

 

Abteilungsleiter Wandern: 
Herbert Higle

wandern@psv-freiburg.de